佛甲草的价格:根据株高及冠幅决定价格

佛甲草

佛甲草,它那翠绿的小叶宛如翡翠,整齐美观,既可作为盆栽欣赏,也可作为露天欣赏地被栽植。目前各大城市主要将其用于屋顶绿化,其优良的抗旱性、降温和节水效果已得到证实,显示了优良的市场前景。下面小编带大家了解一下佛甲草价格情况:

佛甲草价格:

温馨提示:上述价格仅供参考,具体价格需亲跟商家协商定下来的为准。

佛甲草的绿化效果:

1、双向调节

隔热保温,节能美化。佛甲草绿化后的屋顶天台,夏天隔热5-7℃,顶层住户可以节约降温的电费60{bf}-70{bf};冬天保温3-5℃,可以节约热能(暖气电费)30{bf}-40{bf},投资少,见效快,按节约空调费30{bf}-40{bf}计算,成本回收期是三年。也就是说:所节约三年的空调花费,就可以完全赚回全部佛甲草绿化工程的投资花费;

2、净化空气

佛甲草吸附灰尘的能力是其它植物8.5倍,不仅汲取二氧化碳,还释放出大量的氧气比其它植物高达30倍,可以说是“屋顶天台氧吧”,有效提高空气质量,改善生态环境;

3、绿化美化

密度是5000―8000株/m2,不结板,可以践踏,养护简单,每月看一次,花费很低,不用修补换苗,不占城市建筑用地,增加城市绿化面积,改善市区景观,增添都市人的生活情趣;

4、保护屋面

裸屋顶(天台)在盛夏酷暑时温度高达70℃,冬天又零下10℃左右,一冷一热,热胀冷缩,造成防水层和屋面结构损坏,出现裂缝渗水。用佛甲草绿化屋顶天台,正好解决了“热胀冷缩”的问题,缩小屋面(顶)的温差,达到冬暖夏凉的最佳效果,同时又起到预防屋面渗漏水,延长防水层使用寿命2―3倍。

相关文章

  • 佛甲草是优良的地被植物,它不仅生长快,扩展能力强,而且根系纵横交错,与土壤紧密结合,能预防表土被雨水冲刷,适宜用作护坡草。那么佛甲草是如何养殖的呢?养殖中又有什么好的方法呢?养殖佛甲草又需要注意哪些事..
  • 即使垂盆草和佛甲草外形相似,却有很多不同之处,主要是在于两者的花期不同,叶形不同,味道不同,生长习性不同,常见的垂盆草一般在5~7月开花,而佛甲草主要在4~5月开花,而且佛甲草的叶片比垂盆草要显得细长。1..
  • 很多朋友都不知道佛甲草一公斤多少钱,其实一般常见的佛甲草品种价格是一公斤3~10元左右,优良品种大概是每公斤20~30元,而且不同高度的佛甲草的价格是不同的,高度为15~20cm的一公斤为6~12元左右,高度为30~50..
  • 《花市什么花最贵》在花市中,价格高昂的花卉往往会吸引人们的眼球。那么,花市上到底哪种花最贵呢?首先,从历史上看,兰花一直是价格较高的花卉之一。在中国古代,兰花曾经是皇家宫廷专属的花卉,因此非常珍贵。如今,随着人们对兰花的喜爱不断增加,兰花的价格也水涨船高。据统计,目前世界上最昂贵的兰花品种为台湾石斛..
  • 菊花1角硬币价格表:菊花一角硬币具体值多少钱?按年份区分价格,流通过的1991年0.4元 1992年0.3元 1994年0.4元 1999年0.8元 其他93、95、96、97、98年的0.15左右,全新整卷的价格就高多了 一般的年份都要2元多每枚,94年的要40多元其他92、99、的也要10多元每枚。另外还有2000年的每枚要500-1000元。延伸阅读1995年一角硬..
  • 佛甲草也叫做半枝莲,是它的俗称之一。佛甲草跟垂盆草的区别很小,都是属于景天科的植物,差别不是很明显,主要是表现在叶子上,两者的叶子都是三叶轮生,但是佛甲草的叶片比较窄,属于狭长的感觉,比较小一些,长度大约1-2里面左右,宽度大约l毫米,垂盆草的叶子比较宽大,至少长1.5-2.5厘米左右。..
  • 合理的佛甲草种植方法首先就要选取健壮易成活的优质品种,然后放在湿度大的沙床中进行催芽处理,配制疏松排水性好的有机土壤,入栽后保持每株的间距在20cm左右,春季期间要每天浇水一次,每隔1个月施加一次腐熟的粪..
  • 佛甲草用普通的园土加河沙就可以栽培,但是需要保证较为充足的光照,缺乏光照会导致枝叶徒长,平常养护温度控制在16~28℃之间,浇水见干见湿,保持湿润而不积水,做好通风预防出现病虫害,冬季气温在0℃以上即可安..
  • 灯心草又叫做龙须草、野席草、马棕根、野马棕,为灯心草科植物灯心草的茎髓或全草。灯心草是一味中药,具有很高的药用价值,对预防治疗人体的一些疾病有着重要的作用。那么灯心草的价格是多少呢?下面请跟小编一起去..
  • 一、品种影响兰花的价格各不相同,市场上的价格较多,几块到几万块都有。主要影响价格就是品种,一般品种因为数量较多,所以并不是很珍贵,价格也比较的便宜。有的品种比较的稀有,平常在市面上很少见,这样的价格就..
  • 一、价格目前,市场上对于黑皮冬瓜的需求是很大的,所以有很多的人会选择种植,正因如此,在我国的种植面积比较大,所以价格并不是很贵。 一般,每斤黑皮冬瓜的价格在0.6-0.7元左右,它是普遍出现在菜市场上的,所销..
  • 一、价格罗布麻茶的价格经常会有变动,它的价格会受到产量、需求等方面的影响。通常,每斤的价格是在100-300元左右,如果是散装的话,是在100元左右。具体的销售价格要看当地的行情和购买罗布麻茶的质量决定。另外,..

微信分享

微信分享二维码

扫描二维码分享到微信或朋友圈

链接已复制